欢迎访问河北农业大学研究生学院网站!

硕士生导师一览表

时间:2013年08月02日 【字体:
序号姓名性别职称第一专业第二专业单位
1李雁鸣教授作物栽培学与耕作学*
农学院
2周大迈研究员作物栽培学与耕作学植物营养学山研所
3崔彦宏教授作物栽培学与耕作学
农学院
4肖凯教授作物栽培学与耕作学
农学院
5杨太新教授作物栽培学与耕作学
农学院
6张凤路教授作物栽培学与耕作学
农学院
7张立峰教授作物栽培学与耕作学
农学院
8梁卫理教授作物栽培学与耕作学
农学院
9刘玉华教授作物栽培学与耕作学
农学院
10陶佩君教授作物栽培学与耕作学
农学院
11李存东教授作物栽培学与耕作学
教务处
12边秀举教授作物栽培学与耕作学草坪学*农学院
13薛庆林教授作物栽培学与耕作学
植保学院
14张月辰教授作物栽培学与耕作学
科教兴农中心
15李瑞奇教授作物栽培学与耕作学
农学院
16郭程瑾教授作物栽培学与耕作学
农学院
17王慧军教授作物栽培学与耕作学农业经济管理河北省农科院
18王贵彦副教授作物栽培学与耕作学
农学院
19段巍巍副教授作物栽培学与耕作学
农学院
20冯丽肖副教授作物栽培学与耕作学
农学院
21张永江副教授作物栽培学与耕作学
农学院
22马春英副教授作物栽培学与耕作学
农学院
23杜雄副教授作物栽培学与耕作学
农学院
24孙红春副教授作物栽培学与耕作学
农学院
25马峙英教授作物遗传育种*遗传学*校办室
26陈景堂教授作物遗传育种
农学院
27刘桂茹教授作物遗传育种
农学院
28段会军教授作物遗传育种
农学院
29姚占军教授作物遗传育种
农学院
30黄亚群教授作物遗传育种
农学院
31刘立峰教授作物遗传育种遗传学农学院
32常金华教授作物遗传育种遗传学农学院
33杨学举教授作物遗传育种遗传学生命学院
34王省芬教授作物遗传育种遗传学农学院
35张彩英研究员作物遗传育种遗传学生命学院
36张桂寅研究员作物遗传育种遗传学生命学院
37陶勇生副教授作物遗传育种遗传学农学院
38穆国俊副研究员作物遗传育种遗传学农学院
39葛淑俊副教授作物遗传育种遗传学农学院
40王睿辉副教授作物遗传育种遗传学农学院
41李喜焕副教授作物遗传育种
农学院
42祝丽英副教授作物遗传育种
农学院
43吴金华讲师作物遗传育种
农学院
44李志坤讲师作物遗传育种
农学院
45石洁研究员作物遗传育种
河北省农科院植保所
46温树敏研究员遗传学
生命学院
47谢令琴研究员遗传学
生命学院
48张玉星教授果树学*园艺产品质量与安全*学科学位办
49孙建设教授果树学园艺产品质量与安全园艺学院
50王国英教授果树学园艺产品质量与安全园艺学院
51陈海江教授果树学园艺产品质量与安全园艺学院
52杜国强教授果树学园艺产品质量与安全园艺学院
53刘孟军教授果树学微生物与生化药学国家山区工程中心
54彭建营教授果树学
园艺学院
55张建光教授果树学
园艺学院
56乔进春教授果树学
园艺学院
57温陟良教授果树学
园艺学院
58邵建柱教授果树学
园艺学院
59张学英教授果树学
园艺学院
60徐继忠教授果树学设施园艺与观赏园艺园艺学院
61师校欣教授果树学设施园艺与观赏园艺园艺学院
62申连英研究员果树学设施园艺与观赏园艺园艺学院
63毛永民研究员果树学园艺产品质量与安全园艺学院
64刘平研究员果树学
园艺学院
65代丽研究员果树学
园艺学院
66王文江研究员果树学
山研所
67张志华研究员果树学
山研所
68葛会波教授果树学
河北省林业局
69张江红副教授果树学园艺产品质量与安全园艺学院
70赵智慧副研究员果树学园艺产品质量与安全园艺学院
71王红霞副研究员果树学
山研所
72张殿生高级农艺师果树学
园艺学院
73石海燕助理研究员果树学
园艺学院
74王晓玲讲师果树学
园艺学院
75许建锋副教授果树学
园艺学院
76申书兴教授蔬菜学*遗传学校办室
77李明教授蔬菜学
园艺学院
78高志奎教授蔬菜学园艺产品质量与安全园艺学院
79乜兰春教授蔬菜学园艺产品质量与安全园艺学院
80刘海河教授蔬菜学园艺产品质量与安全园艺学院
81李青云教授蔬菜学设施园艺与观赏园艺园艺学院
82陈雪平教授蔬菜学
园艺学院
83赵建军研究员蔬菜学
园艺学院
84王玉海研究员蔬菜学
河北省农科院经济作物所
85李志宏研究员蔬菜学
河北省农科院农业信息与经济研究所
86王彦华副教授蔬菜学
园艺学院
87吕桂云副教授蔬菜学
园艺学院
88轩淑欣副研究员蔬菜学
园艺学院
89顾爱侠副研究员蔬菜学
园艺学院
90田景花副教授蔬菜学
园艺学院
91范凤翠副研究员蔬菜学
河北省农科院农业信息与经济研究所
92刘传斌推广研究员蔬菜学
保定市农科所
93张钢教授设施园艺与观赏园艺*林木遗传育种园艺学院
94陈段芬教授设施园艺与观赏园艺园林植物与观赏园艺园艺学院
95张广华教授设施园艺与观赏园艺园艺产品质量与安全园艺学院
96高洪波副教授设施园艺与观赏园艺园艺产品质量与安全园艺学院
97尚爱芹副教授设施园艺与观赏园艺园林植物与观赏园艺园艺学院
98高志民副研究员设施园艺与观赏园艺
国际竹藤网络中心
99刘大群教授植物病理学*农药学河北省委农工部
100曹克强教授植物病理学农药学植保学院
101朱杰华教授植物病理学
植保学院
102杨文香教授植物病理学
植保学院
103甄文超教授植物病理学
植保学院
104王树桐教授植物病理学
植保学院
105胡同乐教授植物病理学
植保学院
106李亚宁教授植物病理学
植保学院
107赵伟全教授植物病理学
植保学院
108马平研究员植物病理学
河北省农科院植保所
109孔令晓研究员植物病理学
河北省农科院植保所
110陈书龙研究员植物病理学
河北省农科院植保所
111苗洪芹研究员植物病理学
河北省农科院植保所
112董志平研究员植物病理学
河北省农科院谷子所
113李在峰副教授植物病理学
植保学院
114孟庆芳副教授植物病理学
植保学院
115王海燕副教授植物病理学
植保学院
116闫红飞副教授植物病理学
植保学院
117张娜副教授植物病理学
植保学院
118王亚南副教授植物病理学
植保学院
119杨志辉副教授植物病理学
植保学院
120李星副研究员植物病理学
植保学院
121张立荣副教授植物病理学
植保学院
122齐爱勇副研究员植物病理学
科技处
123王勤英教授农业昆虫与害虫防治*
植保学院
124董建臻教授农业昆虫与害虫防治
植保学院
125何运转教授农业昆虫与害虫防治农药学植保学院
126魏国树教授农业昆虫与害虫防治
植保学院
127刘顺教授农业昆虫与害虫防治
植保学院
128陆秀君教授农业昆虫与害虫防治
植保学院
129李瑞军副教授农业昆虫与害虫防治草坪学植保学院
130李静副教授农业昆虫与害虫防治
植保学院
131秦秋菊副教授农业昆虫与害虫防治
植保学院
132南宫自艳讲师农业昆虫与害虫防治
植保学院
133宋萍副教授农业昆虫与害虫防治
植保学院
134刘廷辉讲师农业昆虫与害虫防治
植保学院
135李国平副研究员农业昆虫与害虫防治
河南省农科院植保所
136赤国彤研究员农药学*
植保学院
137张金林教授农药学草坪学植保学院
138刘颖超教授农药学植物病理学植保学院
139张利辉副教授农药学植物病理学植保学院
140张小风研究员农药学
河北省农科院植保所
141马志强研究员农药学
河北省农科院植保所
142潘文亮研究员农药学
河北省农科院植保所
143王文桥研究员农药学
河北省农科院植保所
144杨敏生教授林木遗传育种*生物安全林学院
145杜克久教授林木遗传育种生物安全林学院
146王进茂教授林木遗传育种生物安全林学院
147王桂霞教授林木遗传育种
林学院
148王玖瑞教授林木遗传育种
林学院
149杨俊明教授林木遗传育种
河北科技师范学院
150高玉军正高级工程师林木遗传育种
承德医学院
151梁海永副教授林木遗传育种生物安全林学院
152张军讲师林木遗传育种
林学院
153李保国教授森林培育*
林学院
154齐国辉教授森林培育森林生态学林学院
155陆贵巧教授森林培育水土保持与荒漠化防治林学院
156刘志军教授森林培育
林学院
157孙照斌教授森林培育
林学院
158任士福研究员森林培育
农发学院
159李保会研究员森林培育
科技处
160张金香正高级工程师森林培育
河北林科院
161杨贵明正高级工程师森林培育
承德医学院
162马长明副教授森林培育森林生态学林学院
163张玉珍副教授森林培育
林学院
164牟洪香讲师森林培育
林学院
165张雪梅助理研究员森林培育
林学院
166黄大庄教授森林保护学*园林植物与观赏园艺园林学院
167高宝嘉教授森林保护学生态学校办室
168刘军侠教授森林保护学
林学院
169崔建洲副教授森林保护学
林学院
170杨晋宇副教授森林保护学
林学院
171张爽副教授森林保护学生物安全林学院
172李会平副教授森林保护学生物安全林学院
173甄志先副教授森林保护学生物安全林学院
174阎爱华助理研究员森林保护学
林学院
175李建成研究员森林保护学
河北农科院植保所
176黄选瑞教授森林经理学*森林生态学林学院
177陈东来教授森林经理学
林学院
178谷建才教授森林经理学水土保持与荒漠化防治林学院
179张国胜正高级工程师森林经理学
河北省林勘院
180李永宁副教授森林经理学
林学院
181张志东讲师森林经理学
林学院
182李玉灵教授生态学*、森林生态学*水土保持与荒漠化防治*林学院
183许中旗教授生态学、森林生态学水土保持与荒漠化防治林学院
184李继泉教授生态学、森林生态学林木遗传育种林学院
185徐学华副教授生态学、森林生态学
林学院
186杨新兵副教授生态学、森林生态学水土保持与荒漠化防治林学院
187屈宇副教授生态学
林学院
188毕君正高级工程师生态学
河北省林科院
189马增旺正高级工程师生态学
河北省林科院
190高璟教授水土保持与荒漠化防治
林学院
191冉隆贤教授生物安全*森林保护学国际处
192路丙社教授园林植物与观赏园艺*林木遗传育种园林学院
193张涛教授园林植物与观赏园艺风景园林规划设计园林学院
194肖建忠教授园林植物与观赏园艺风景区规划与管理园林学院
195彭伟秀教授园林植物与观赏园艺风景区规划与管理园林学院
196张彦广教授园林植物与观赏园艺风景区规划与管理园林学院
197孟庆瑞副教授园林植物与观赏园艺
园林学院
198刘冬云副教授园林植物与观赏园艺风景园林规划设计园林学院
199史宝胜副教授园林植物与观赏园艺风景园林规划设计园林学院
200聂庆娟副教授园林植物与观赏园艺风景园林规划设计园林学院
201张芹副教授园林植物与观赏园艺风景园林规划设计园林学院
202李彦慧副教授园林植物与观赏园艺森林培育园林学院
203张晓曼副教授园林植物与观赏园艺
园林学院
204刘俊研究员园林植物与观赏园艺
河北林科院
205王志刚教授风景园林规划设计*森林保护学校办室
206李春友教授风景园林规划设计园林植物与观赏园艺园林学院
207王立君副教授风景园林规划设计
园林学院
208段大娟副教授风景园林规划设计
园林学院
209刘桂林副教授风景园林规划设计园林植物与观赏园艺园林学院
210申曙光正高级工程师风景园林规划设计
邯郸市园林局
211郑占锋高级工程师风景园林规划设计
邢台市规划局
212秦安臣教授风景区规划与管理*林业经济管理园林学院
213许皞教授土壤学*土地资源管理*资环学院
214李惠卓教授土壤学
资环学院
215马文奇教授土壤学植物营养学资环学院
216孙志梅教授土壤学植物营养学资环学院
217彭正萍教授土壤学植物营养学资环学院
218张丽娟教授土壤学环境科学资环学院
219王殿武教授土壤学环境科学资环学院
220张毅功教授土壤学环境科学资环学院
221文宏达教授土壤学环境科学资环学院
222李博文教授土壤学环境科学科技处
223刘文菊教授土壤学农业环境保护资环学院
224张俊梅教授土壤学土地资源利用国土学院
225方正研究员土壤学植物营养学理学院
226赵同科研究员土壤学植物营养学北京农科院植物营养所
227陈亚恒副教授土壤学土地资源利用国土学院
228王树涛副教授土壤学土地资源利用国土学院
229吉艳芝副教授土壤学
资环学院
230王红副研究员土壤学
山研所
231刘建玲教授植物营养学*土壤学资环学院
232薛世川教授植物营养学
资环学院
233张爱军研究员植物营养学
山研所
234廖文华副教授植物营养学农业环境保护资环学院
235刘树庆教授环境科学*土壤学资环学院
236魏静教授环境科学农业环境保护资环学院
237杨志新副教授环境科学农业环境保护资环学院
238高志岭副教授环境科学农业环境保护资环学院
239刘霞副教授环境科学农业环境保护生命学院
240谢建治教授农业环境保护环境科学资环学院
241张蓬涛教授土地资源利用*土地资源管理国土学院
242门明新教授土地资源利用土地资源管理国土学院
243霍习良教授土地资源利用土地资源管理国土学院
244张长春副教授土地资源利用土地资源管理国土学院
245朱永明副教授土地资源利用土地资源管理国土学院
246王印传副教授土地资源利用土地资源管理国土学院
247程亚鹏副教授土地资源管理结构工程城建学院
248董金皋教授植物学*植物病理学生命学院
249谷守芹教授植物学发育生物学生命学院
250白志英教授植物学园林植物与观赏园艺生命学院
251路文静教授植物学生物化学与分子生物学生命学院
252李莉云教授植物学生物化学与分子生物学生命学院
253谷俊涛教授植物学饲草学生命学院
254李桂琴教授植物学
河北经贸大学生物科学与工程学院
255赵锦教授植物学细胞生物学生命学院
256韩胜芳副教授植物学细胞生物学生命学院
257冯大领副教授植物学细胞生物学生命学院
258张洁副教授植物学细胞生物学生命学院
259侯春燕教授植物学细胞生物学生命学院
260王凤茹副教授植物学发育生物学生命学院
261曹志艳副研究员植物学发育生物学生命学院
262王艳辉副教授植物学
生命学院
263范庆书副研究员植物学
河北省自然科学基金委办公室
264郭秀林研究员植物学
河北农林科学院遗传生理所
265侯建华教授动物学*
河北大学
266李双安副教授动物学
动科学院
267刘国振教授生物化学与分子生物学*植物学生命学院
268李世杰教授生物化学与分子生物学微生物与生化药学生命学院
269郭巍教授生物化学与分子生物学农业昆虫与害虫防治北京农学院
270潘延云教授生物化学与分子生物学细胞生物学生命学院
271于秀梅副教授生物化学与分子生物学细胞生物学生命学院
272邢继红副教授生物化学与分子生物学发育生物学生命学院
273李小娟副教授生物化学与分子生物学植物学生命学院
274余爱丽副教授生物化学与分子生物学
生命学院
275徐大庆副教授生物化学与分子生物学
生命学院
276郎明林副研究员生物化学与分子生物学微生物与生化药学生命学院
277朱宝成教授微生物与生化药学*微生物学*生命学院
278王世英教授微生物与生化药学微生物学生命学院
279王秀伶教授微生物与生化药学微生物学生命学院
280郝延刚教授微生物与生化药学微生物学生命学院
281李潞滨研究员微生物与生化药学微生物学中国林科院林业研究所
282吴国江副教授微生物与生化药学微生物学生命学院
283郝志敏副教授微生物与生化药学微生物学生命学院
284李术娜副教授微生物与生化药学微生物学生命学院
285袁洪水副教授微生物与生化药学微生物学生命学院
286伍宁丰研究员微生物与生化药学
中国农科院生物技术所
287韩建民教授发育生物学*植物学生命学院
288关军锋研究员发育生物学
河北省农科院遗传生理所
289顾玉红副教授发育生物学
生命学院
290邵艳军副教授发育生物学
生命学院
291王冬梅教授细胞生物学*植物学生命学院
292宋水山研究员细胞生物学
河北省科学院生物所
293魏凤菊讲师细胞生物学
生命学院
294李祥龙教授动物遗传育种与繁殖*遗传学研究生学院
295孙少华教授动物遗传育种与繁殖遗传学动科学院
296樊宝良教授动物遗传育种与繁殖遗传学动科学院
297贾青教授动物遗传育种与繁殖遗传学山研所
298曹洪战教授动物遗传育种与繁殖动物营养与饲料科学动科学院
299李相运教授动物遗传育种与繁殖发育生物学动科学院
300李俊杰教授动物遗传育种与繁殖基础兽医学动医学院
301刘月琴教授动物遗传育种与繁殖
动科学院
302田树军教授动物遗传育种与繁殖细胞生物学动科学院
303王志刚研究员动物遗传育种与繁殖
科技处
304孙树春副教授动物遗传育种与繁殖发育生物学动科学院
305李兰会副教授动物遗传育种与繁殖遗传学动科学院
306周荣艳副教授动物遗传育种与繁殖
动科学院
307李树静教授动物遗传育种与繁殖
北京安泊胚胎生物技术中心
308余文莉教授动物遗传育种与繁殖
北京安泊胚胎生物技术中心
309张英杰教授动物营养与饲料科学*动物遗传育种与繁殖动科学院
310黄仁录教授动物营养与饲料科学
动科学院
311谷子林教授动物营养与饲料科学
动科学院
312赵国先教授动物营养与饲料科学
动科学院
313李建国教授动物营养与饲料科学
动科学院
314李同洲教授动物营养与饲料科学
动科学院
315臧素敏教授动物营养与饲料科学
动科学院
316李艳琴教授动物营养与饲料科学
动科学院
317曹玉凤教授动物营养与饲料科学饲草学动科学院
318陈宝江教授动物营养与饲料科学动物学动科学院
319黄玉亭研究员动物营养与饲料科学
山研所
320芦春莲教授动物营养与饲料科学
动科学院
321董修建教授动物营养与饲料科学
中兽医学院
322安胜英副教授动物营养与饲料科学
动科学院
323刘观忠副教授动物营养与饲料科学
动科学院
324高艳霞副研究员动物营养与饲料科学饲草学动科学院
325李秋凤副教授动物营养与饲料科学饲草学动科学院
326高玉红副教授动物营养与饲料科学动物学动科学院
327冯志华副教授动物营养与饲料科学
动科学院
328胡满教授基础兽医学*动物遗传育种与繁殖动医学院
329仲飞教授基础兽医学
动医学院
330郑世学教授基础兽医学动物学动医学院
331任玉红教授基础兽医学
动医学院
332刘玉芝教授基础兽医学
动医学院
333刘聚祥教授基础兽医学
动医学院
334董世山教授基础兽医学
动医学院
335张庆茹教授基础兽医学
动医学院
336翟向和教授基础兽医学
动医学院
337李玉荣副教授基础兽医学
动医学院
338崔亚利副教授基础兽医学
动医学院
339王建平副教授基础兽医学
动医学院
340武现军副教授基础兽医学
动医学院
341何欣副教授基础兽医学
动医学院
342霍书英副教授基础兽医学
动医学院
343王家鑫教授预防兽医学*
动医学院
344孙继国教授预防兽医学
动医学院
345秦建华教授预防兽医学
动医学院
346宋勤叶教授预防兽医学
动医学院
347李清艳教授预防兽医学
中兽医学院
348赵月兰研究员预防兽医学
动医学院
349高轩副教授预防兽医学
动医学院
350范京惠副教授预防兽医学
动医学院
351包永占副教授预防兽医学
动医学院
352袁万哲副教授预防兽医学
动医学院
353左玉柱副教授预防兽医学
动医学院
354鲁改儒副教授预防兽医学
动医学院
355钟秀会教授临床兽医学*动物遗传育种与繁殖动医学院
356马爱团教授临床兽医学基础兽医学动医学院
357马玉忠教授临床兽医学
动医学院
358史万玉教授临床兽医学
动医学院
359黄会岭教授临床兽医学
动医学院
360汪恩强教授临床兽医学
动医学院
361李铁拴教授临床兽医学
动医学院
362刘占民教授临床兽医学
中兽医学院
363郝满良副教授临床兽医学
动医学院
364杜健教授临床兽医学
动医学院
365倪耀娣教授临床兽医学
中兽医学院
366王春光副教授临床兽医学
动医学院
367张铁副教授临床兽医学
中兽医学院
368赵兴华副教授临床兽医学
动医学院
369姜国均教授临床兽医学
动医学院
370周帮会副教授临床兽医学
中兽医学院
371李运起教授饲草学*动物营养与饲料科学动科学院
372徐敏云讲师饲草学
动科学院
373赵艳珍副教授水生生物学*
海洋学院
374徐春霞教授水生生物学
海洋学院
375赵振良研究员水生生物学
河北省水产研究所
376任晓慧副教授水生生物学
海洋学院
377安鑫龙副教授水生生物学
海洋学院
378李志伟副教授水生生物学
海洋学院
379宋波澜讲师水生生物学
海洋学院
380齐遵利教授水产养殖
海洋学院
381曹杰英研究员水产养殖
河北省水产推广站
382赵春民副教授水产养殖
海洋学院
383苏利副教授水产养殖
海洋学院
384高晓莉副教授水产养殖
海洋学院
385宫春光副教授水产养殖
海洋学院
386陈秀敏副教授水产养殖
海洋学院
387肖勤副教授水产养殖
海洋学院
388宋青春高级工程师水产养殖
海洋学院
389郭冉讲师水产养殖
海洋学院
390郭彪助理研究员水产养殖
天津渤海水产研究所
391王颉教授农产品加工及贮藏工程*食品科学*食品学院
392张子德教授农产品加工及贮藏工程*食品科学食品学院
393张志胜教授农产品加工及贮藏工程食品科学食品学院
394马俊莲教授农产品加工及贮藏工程食品科学食品学院
395何俊萍教授农产品加工及贮藏工程食品科学食品学院
396张伟教授农产品加工及贮藏工程微生物学食品学院
397张柏林教授农产品加工及贮藏工程微生物学食品学院
398贾英民教授农产品加工及贮藏工程微生物学河北科技大学
399王向红教授农产品加工及贮藏工程食品营养与安全食品学院
400孙纪录教授农产品加工及贮藏工程
食品学院
401王海研究员农产品加工及贮藏工程食品科学农业部规划设计研究院
402孙宝忠研究员农产品加工及贮藏工程食品科学中国农科院北京畜牧兽医所
403张进杰研究员农产品加工及贮藏工程
秦皇岛出入境检验检疫局
404曹彦忠研究员农产品加工及贮藏工程
秦皇岛出入境检验检疫局
405锁然副教授农产品加工及贮藏工程食品营养与安全食品学院
406宋春丽讲师农产品加工及贮藏工程
中兽医学院
407王永副研究员农产品加工及贮藏工程
天津农业质量标准与检测技术研究所
408刘红英教授水产品加工及贮藏工程*农产品加工及贮藏工程海洋学院
409齐凤生副教授水产品加工及贮藏工程农产品加工及贮藏工程海洋学院
410申淑琦副教授水产品加工及贮藏工程农产品加工及贮藏工程海洋学院
411赵文教授食品科学农产品加工及贮藏工程食品学院
412段文仲研究员食品科学
河北出入境检疫局
413陈志周教授食品科学粮食、油脂及植物蛋白工程食品学院
414孙剑锋副教授食品科学粮食、油脂及植物蛋白工程食品学院
415刘亚琼副教授食品科学农产品加工及贮藏工程食品学院
416赵仁邦副教授食品科学食品营养与安全食品学院
417敖常伟副教授食品科学食品营养与安全食品学院
418刘卫华副教授食品科学
食品学院
419刘敬科副研究员食品科学
河北农科院谷子所
420李慧静副教授粮食、油脂及植物蛋白工程*农产品加工及贮藏工程食品学院
421田益玲副教授粮食、油脂及植物蛋白工程农产品加工及贮藏工程食品学院
422崔同教授食品营养与安全*农产品加工及贮藏工程食品学院
423檀建新教授食品生物技术*农产品加工及贮藏工程食品学院
424袁耀武教授食品生物技术微生物学食品学院
425桑亚新副教授食品生物技术微生物学食品学院
426田健副教授食品生物技术
中国农科院生物技术所
427田洪涛教授发酵工程*农产品加工及贮藏工程食品学院
428王占武研究员发酵工程
河北省农科院遗传生理所
429郭润芳教授发酵工程微生物学食品学院
430程书梅副教授发酵工程微生物学食品学院
431李晨讲师微生物学
食品学院
432刘俊峰教授农业机械化工程*机械电子工程机电学院
433马跃进教授农业机械化工程*机械制造及其自动化机电学院
434王泽河教授农业机械化工程机械制造及其自动化机电学院
435刘淑霞教授农业机械化工程车辆工程机电学院
436张晋国教授农业机械化工程
机电学院
437刘军教授农业机械化工程
机电学院
438霍利民教授农业机械化工程农业电气化与自动化机电学院
439蔡振江教授农业机械化工程农业电气化与自动化机电学院
440任振辉教授农业机械化工程农业电气化与自动化机电学院
441刘占良副教授农业机械化工程
机电学院
442冯晓静副教授农业机械化工程
机电学院
443郝建军副教授农业机械化工程
机电学院
444高波副教授农业机械化工程
机电学院
445杨欣副教授农业机械化工程车辆工程机电学院
446霍晓静副教授农业机械化工程
机电学院
447孙维连教授机械制造及其自动化*农业机械化工程机电学院
448张世芳教授机械制造及其自动化车辆工程机电学院
449李敬教授机械制造及其自动化机械电子工程机电学院
450么永强副教授机械制造及其自动化车辆工程研究生学院
451张秀花副教授机械制造及其自动化机械电子工程机电学院
452马洪亮副教授机械制造及其自动化
机电学院
453高喜银副教授机械制造及其自动化
机电学院
454桑永英副教授机械制造及其自动化
机电学院
455王家忠教授机械电子工程*机械制造及其自动化机电学院
456李纪刚副教授机械电子工程车辆工程机电学院
457赵树朋副教授机械电子工程车辆工程机电学院
458索雪松副教授机械电子工程农业电气化与自动化机电学院
459李娜讲师机械电子工程
机电学院
460弋景刚教授机械电子工程机械制造及其自动化机电学院
461张曙光教授农业电气化与自动化*机械电子工程机电学院
462李亚敏教授农业电气化与自动化
机电学院
463王艳君教授农业电气化与自动化
机电学院
464黄丽华教授农业电气化与自动化
机电学院
465张青教授农业电气化与自动化
机电学院
466贾兰英教授农业电气化与自动化
机电学院
467胡顺斌副教授农业电气化与自动化
机电学院
468高亮副教授农业电气化与自动化
科技处
469肖志刚副教授农业电气化与自动化
机电学院
470赵睿明副教授农业电气化与自动化
人事处
471陈丽副教授农业电气化与自动化
机电学院
472陈俊红副教授农业电气化与自动化
机电学院
473王士杰教授岩土工程*农业水土工程城建学院
474白顺果教授岩土工程
城建学院
475宇云飞副教授岩土工程
城建学院
476张梅副教授岩土工程
城建学院
477刘京红副教授岩土工程结构工程城建学院
478孙建恒教授结构工程*农业水土工程校办室
479赵胜利教授结构工程市政工程城建学院
480任轶蕾副教授结构工程市政工程城建学院
481孟志良教授结构工程水利水电工程城建学院
482何洪明教授结构工程水工结构工程城建学院
483杜喜凯教授结构工程
城建学院
484申冬建副教授结构工程
城建学院
485王森林副教授结构工程
城建学院
486刘燕副教授结构工程
城建学院
487郝文秀副教授结构工程水工结构工程城建学院
488王印高级工程师结构工程
城建学院
489刘俊良教授市政工程*农业水土工程城建学院
490郄志红教授水工结构工程*农业水土工程城建学院
491魏建国教授水工结构工程
城建学院
492程伍群教授水利水电工程*农业水土工程城建学院
493杨路华教授水利水电工程农业水土工程城建学院
494路金喜教授水利水电工程农业水土工程城建学院
495吴鑫淼教授水利水电工程农业水土工程城建学院
496冯利军副教授水利水电工程农业水土工程城建学院
497韩会玲教授农业水土工程*水利水电工程城建学院
498刘玉春副教授农业水土工程
城建学院
499李国庆教授城乡规划学*
城建学院
500尹君教授城乡规划学
城建学院
501尚改珍教授城乡规划学
城建学院
502王宁教授城乡规划学
城建学院
503纪江海副教授城乡规划学
城建学院
504李宏伟副教授城乡规划学
城建学院
505王广和副教授城乡规划学
城建学院
506林宇新副教授城乡规划学
艺术学院
507卢国新副教授城乡规划学
艺术学院
508滕桂法教授计算机应用技术*农业信息化技术*研究生学院
509韩宪忠教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
510史智兴教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
511吴凤祥教授计算机应用技术
信息学院
512赵艳教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
513王芳教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
514孙晨霞教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
515周桂红教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
516王克俭教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
517郝书珍教授计算机应用技术农业信息化技术现科学院
518杨学全教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
519苑迎春教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
520任力生副教授计算机应用技术农业信息化技术信息学院
521刘景会研究馆员计算机应用技术
图书馆
522常淑惠副教授计算机应用技术
信息学院
523杨断利副教授计算机应用技术
信息学院
524籍颖副教授计算机应用技术
信息学院
525刘耀研究员计算机应用技术
中国科技信息所
526司永胜副教授农业信息化技术
信息学院
527张立梅副教授农业信息化技术
信息学院
528王志教授分析化学*农产品加工及贮藏工程理学院
529杨容教授分析化学
理学院
530李敬慈教授分析化学
理学院
531翟彤宇教授分析化学
理学院
532王玲教授分析化学农产品加工及贮藏工程理学院
533吴秋华副教授分析化学
理学院
534张英群教授有机化学*
理学院
535王春教授有机化学
理学院
536马晶军教授有机化学
理学院
537刘卉闵副教授有机化学
理学院
538许月明教授农业经济管理*土地资源管理商学院
539董海荣教授农业经济管理
商学院
540曾昭春教授农业经济管理
海洋学院
541梁山教授农业经济管理土地资源管理图书馆
542张义珍教授农业经济管理林业经济管理河北省人事厅
543彭建强研究员农业经济管理
河北省社科院农经所
544葛文光副教授农业经济管理林业经济管理商学院
545赵金龙副教授农业经济管理
商学院
546刘宇鹏副教授农业经济管理
商学院
547王东平副研究员农业经济管理
现科学院
548王爱民教授林业经济管理*企业管理商学院
549尉京红教授会计学*农村财务与资产评估*商学院
550郭丽华教授会计学农村财务与资产评估商学院
551李彤教授会计学技术经济及管理校办室
552齐金勃教授会计学农村财务与资产评估中央司法警官学院
553乔宏副教授